Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

МВФ проанализирует влияние геополитической напряженности в регионе на экономику Молдовы

18 июл. 2014, 10:45   Экономика
3888 0
Фото: mec.gov.md
Миссия Международного валютного фонда по мониторингу пробудет с визитом в Молдове до 22 июля, передает NOI.md. Об этом заявил глава миссии МВФ в Молдове Макс Альер (Max Alier) в ходе встречи членов команды экспертов фонда с вице-премьером, министром экономики Молдовы Андрианом Канду. Главной темой встречи были макроэкономические прогнозы на 2014 г., реформы в рамках финансово-банковской системы и влияние геополитической напряженности в регионе на экономику в целом и, в особенности, на экспорт.

Андриан Канду выразил благодарность представителям МВФ за постоянную помощь и поддержку начатых в Молдове реформ. По его словам, для Молдовы сотрудничество с МВФ является важным, поэтому страна заинтересована в дальнейшем развитии сотруднических связей. Финансовая поддержка МВФ и техническая помощь фонда играют важную роль в обеспечении макроэкономической стабильности и процессе внедрения начатых структурных реформ. Макс Альер заявил, что Миссия МВФ по мониторингу пробудет с визитом в Молдове до 22 июля.

В этот период миссия МВФ планирует провести двусторонние переговоры с молдавскими официальными лицами, а также проанализировать политику экономического развития страны. Кроме того будет рассмотрен и прогресс от внедрения структурных реформ, нацеленных на сокращение бедности и достижения устойчивого экономического роста в контексте Национальной стратегии развития "Молдова 2020".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?