Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Дорин Речан: "Правительство строит сильную экономику и поддерживает предпринимателей"

4 мар. 14:45   Политика
2411 4

Премьер-министр Дорин Речан объявил, что бизнесмены нашей страны уже инвестировали более одного миллиарда леев через правительственную программу "373", сообщает Noi.md.

«Это обнадеживающее начало, которое показывает потенциал, который этот проект имеет. Мне радостно видеть, что среди почти 250 предприятий с 3703 сотрудниками в рамках программы находятся 60 компаний, управляемых женщинами, и более 70 молодыми людьми, развивающими инвестиционные проекты», - сказал Дорин Речан.

Наибольшие инвестиции были сделаны в проекты по производству и поставке возобновляемой энергии (37%), транспорт и хранение (23%), в обрабатывающей промышленности (18%), сельском хозяйстве (8%) и здравоохранении (6%).

Все эти проекты создают новые рабочие места с хорошей оплатой и предлагают новые возможности для экономического развития во всех регионах страны.

«Правительство строит сильную экономику и поддерживает предпринимателей, создавая лучшие условия для развития бизнеса здесь, дома. Я призываю бизнесменов инвестировать в Молдову и продолжать пользоваться доступом к выгодным финансовым ресурсам, которые предлагает эта программа», - заключил премьер-министр Дорин Речан.

5
3
0
0
42

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?