X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Корман предложил депутатам пожертвовать свою зарплату

10 июл. 2014, 13:17   Политика
4408 3
Фото: noi.md
Председатель парламента Игорь Корман обратился сегодня к своим коллегам с призывом пожертвовать свою зарплату за один день работы столичному Центру матери и ребенка, сообщает NOI.md.

Таким образом спикер отреагировал на письмо директора учреждения Штефана Гацкана, в котором тот попросил поддержки членов парламента в процессе модернизации Центра матери и ребёнка. Просьба директора связана с запуском социальной кампании "Возроди Молдову", целью которой является сбор суммы, необходимой для модернизации центра.

"Я получил письмо, в котором нас призывают присоединиться к акции, начатой по инициативе группы врачей этого медицинского учреждения. Обращаюсь ко всем депутатам с призывом присоединиться к этой акции, внести свой вклад и пожертвовать на добровольной основе заработную плату хотя бы одного дня. Как вы знаете, Центр матери и ребенка является учреждением-флагманом, с эмоциональной значимостью для всех тех, кто стали родителями в этом центре", - сказал Корман в начале заседания законодательного органа.

Кампания "Возроди Молдову" была запущена в апреле и направлена на решение следующих задач: снижение риска патологических родов через обеспечение свободного доступа к современной медицине, предоставление консультаций, лечения и качественной медицинской помощи женщинам, которые хотят зачать ребенка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?