Бразилию охватили беспорядки после поражения в полуфинале ЧМ-2014 (ФОТО)

9 июл. 2014, 12:18   В Мире
6091 0
Германия разгромила сборную хозяев мундиаля со счетом 7:1.

В Сан-Паулу болельщики бразильской команды устроили погром и сожгли флаг своей страны после сокрушительного поражения от сборной Германии. Погромы начались, когда первый тайм завершился со счетом 5:0 и поклонники бразильцев поняли: отыграться их кумиры не успеют.

В перерыве матча болельщики хозяев ЧМ-2014 массово устремились к выходу со стадиона и в фан-зоне города Ресифи начали погром. Полиции пришлось ворваться туда и применить слезоточивый газ. Фанаты сожгли несколько автобусов, разграбили магазин электротехники.

Разъяренные бразильцы сожгли флаг страны. Никто не мог поверить в столь ошеломительный разгром. В других городах Бразилии также вспыхнули массовые демонстрации. На улицах Рио-де-Жанейро толпа устроила давку. Десятки молодых людей бросились бежать в панике с пляжа, выхватывая сумки и ювелирные изделия.

В результате во время беспорядков полиция задержала 11 человек. Двое из них – несовершеннолетние. По данным полиции, задержанные спровоцировали драки и напали на болельщиков.

Столь мощного поражения от немецкой машины хозяева мундиаля не ожидали. Обе команды активно начали встречу. Однако бразильцы пропустили первый мяч уже на 11-й минуте. Счёт открыл Томас Мюллер. Немцы упрочили свое преимущество на 23-й минуте благодаря точному удару Мирослава Клозе. Ну, а далее очередь из голов в ворота бразильцев продолжилась.

Отличились Сами Хедира, Тони Кроос и Андре Шюррле. На перерыв футболисты ушли со счетом 5:0. Во втором отрезке игры еще два мяча оказались в воротах южноамериканцев. И все-таки бразильские болельщики дождались: хозяева забили гол престижа под занавес встречи. Ответственность за проигрыш уже взял на себя тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари.