ЧМ-2014: Бразилия – Хорватия 3:1 (ВИДЕО)

13 июн. 2014, 10:48   Спорт
4259 2
Бразилия начала домашний чемпионат мира с победой над Хорватией.

Сначала Ивица Олич на седьмой минуте мог открыть счет ударом головы в ближний угол, но уже через четыре минуты хорваты все таки вышли вперед. Олич навесил с левого фланга, мяч срикошетил от Желавича к Марсело, который направил его в свои ворота.

Бразильцы могли сравнять счет уже через 10 минут, но Плетикоса отразил опасный удар Паулиньо. Хорватский вратарь спас команду и от коварного удара Оскара. На 29-ой минуте Неймар точным ударом в правый нижний угол сравнял счет, и первый тайм закончился со счетом 1:1.

Бразильцы вышли вперед на 71-ой минуте, когда японский арбитр назначил спорный пенальти после падения Фреда в штрафной площади хорватов. Плетикоса угадал направление удара и даже коснулся мяча, но удар Неймар был слишком точным – 2:1.

Через шесть минут Давид Луиз опасно пробил выше ворот. Хорваты тоже создали моменты для взятия ворот, однако голкипер хозяев Жулио Сезар был надежен.

Уже в компенсированное время Оскар поймал хорватов на контратаке и установил окончательную точку в матче – 3:1.