X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Епископ Маркел: Не собираюсь извиняться перед содомитами

10 июн. 2014, 13:45   Общество
4801 6
Фото: noi.md
«Бельцкий суд обязал меня извиниться перед содомитами "GenderDoc-M" и выплатить им материальный и моральный ущерб. Однако я не собираюсь исполнять это решение и опротестовал его в Аппеляционной палате. Очень надеюсь, что, в конечном итоге, суд посчитается с моими доводами, которые дают мне основания на мою позицию», – заявил NOI.md епископ Бельцкий и Фалештский Маркел.

Собеседник пояснил, что в 2012 году неправительственная организация "GenderDoc-M" подала на него в суд, обвиняя в клевете и призывах к ненависти.

«Вся моя "вина" заключалась в том, что я как пастор обратился к христианам и довел до их сведения, что в некоторых уголках мира до 92 процентов содомитов являются носителями ВИЧ-инфекции. Этим я лишь хотел предостеречь своих верующих избежать грехопадения и возможной при этом болезни. Это не клевета, это обязанность моя как служителя церкви, – уточнил священнослужитель. – В тех моих доводах было и другое предостережение. Вы только представьте себе, что больной СПИДом может устроиться на работу на станцию переливания крови. Кто-то называет это равенством шансов», – продолжил он.

Епископ признался, что не собирается ни извиняться, ни, тем более, выплачивать какие-то компенсации.

«Но в данном случае страшит другое. Это ведь не первый мой судебный процесс с этой компанией. Так вот на одном из них представитель "GenderDoc-M" предложил судье не принимать во внимание доводы моей защиты, так как они основаны на христианских ценностях, которые все чаще вступают в противоречие с законодательством Молдовы. И привел несколько пунктов, подтверждающих это – все они были приняты правительством в 2012-2013 годах. То есть, нынешнее правительство проводит намеренную политику дехристианизации нашего общества. Народ хотят, тем самым, лишить основы нашего бытия – христианских ценностей, которые с молоком матери на протяжении многих веков впитываем мы», – предупредил Преосвященный епископ Маркел.

Он напомнил, что в Молдавской митрополии еще не выработано единое мнение среди священнослужителей к насаждению в обществе греховных идей содомии и отношения к ней.

«Поэтому я намерен еще раз обратиться к митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы Владимиру с просьбой созвать в самое ближайшее время Генеральное собрание православных верующих Митрополии Молдовы, где и выработать эту позицию и определить, наконец, наше отношение к правительству, принимающему антихристианские законы», – подытожил епископ Маркел.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?