Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Подписание Молдавией соглашения об ассоциации с ЕС скажется на отношениях с РФ - Карасин

9 июн. 2014, 12:41   Политика
6136 10
Фото: itar-tass.com
Подписание Молдавией соглашения об ассоциации с ЕС скажется на отношениях с РФ, поэтому сейчас крайне важно снизить риски для торговых связей. Об этом заявил сегодня ИТАР-ТАСС статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин в преддверии поездки в Кишинев и Тирасполь.

"Во многом определяющее значение для российско-молдавских отношений, конечно, имеет намеченное на 27 июня подписание Молдавией соглашения об ассоциации с ЕС, - сказал дипломат. - Это чрезвычайно важный момент и для Молдавии, и для наших двусторонних отношений".

"Мы рассматриваем данное решение молдавской стороны как суверенное, имеющее далеко идущее последствие, - подчеркнул Карасин. - Понятно, что данный шаг скажется на наших отношениях с Молдавией, а Молдавия для нас - близкий и значимый партнер, причем это касается всех сфер: и политической, и экономической, и культурной, и духовной". Поэтому общая задача сегодняшнего дня, по словам замминистра, состоит в том, чтобы максимально снизить "потенциальные негативные последствия, прежде всего, в сфере двустороннего торгово-экономического сотрудничества".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?