X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Украина подтвердила готовность поддерживать процесс приднестровского урегулирования

21 мая. 2014, 13:15   Общество
3384 3
Фото: noi.md
Украина готова и в дальнейшем поддерживать процесс приднестровского урегулирования. Об этом заявил накануне спецпредставитель Украины по урегулированию приднестровского конфликта Андрей Веселовский на встрече в Кишиневе с вице-премьером по реинтеграции Евгением Карповым.

Как сообщили "Инфотаг" в Бюро по реинтеграции, стороны обсудили ситуацию в переговорном процессе, подготовку к следующему раунду переговоров в формате "5+2", запланированном на 5-6 июня в Вене.

Карпов отметил недопустимость односторонних действий, которые могут привести к подрыву процесса приднестровского урегулирования, подчеркнув, что все проблемы должны решать в рамках существующих механизмов диалога.

По его словам, власти Молдовы делают все возможное для продолжения дискуссий в рамках "5+2" и определения решений, которые позволят сблизить два берега Днестра.

Веселовский также высказался за поддержание политического диалога между участниками переговорного процесса в соответствии с принципами и процедурами формата "5+2".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?