X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Налоговая служба получит право уголовного расследования

17 мая. 2014, 10:48   Общество
5334 0
Фото: noi.md
Главная Государственная налоговая инспекция (ГГНИ) Молдовы сможет вести уголовные дела. Соответствующий законопроект уже получил заключение министерства финансов и будет представлен в правительство на рассмотрение", - сообщил в пятницу на пресс-конференции глава службы Ион Присэкару.

Как передает "Инфотаг", он отметил, что "с целью повышения эффективности деятельности ГГНИ, у нее должно быть право на ведение уголовного расследования".

По его словам, "представители МВФ встречались с представителями правоохранительных органов и поддержали эту инициативу".

"Сначала, необходима поддержка правительства. После этого мы сможем убедить депутатов, без которых не можем продвигать эти изменения в законодательство. Представители МВФ встретились с сотрудниками правоохранительных органов и обсудили возможность того, чтобы и наше ведомство стало правовым. Все согласны. МВД открыто к сотрудничеству, и готово нам предоставить дела по налоговым нарушениям. У них остаются дела экономического характера, им будет чем заняться", - сказал Присэкару.

Отвечая на вопросы журналистов, когда законопроект будет одобрен парламентом, начальник ГГНИ ответил, что надеется "на то, что парламент проголосует за проект до конца нынешней сессии".

Также Присэкару отметил, что "министерство финансов выдвинуло ряд предложений, в результате чего документ предстоит передать на рассмотрение в правительство".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?