Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Примкнет ли Стурза к команде ЛРП? Мнение эксперта

14 мая. 2014, 12:35   Политика
4648 1
Фото: voceabasarabiei.net
Бывший премьер-министр Ион Стурза опроверг слова депутата Анны Гуцу, недавно заявившей, что осенью этого года предприниматель якобы готов примкнуть к команде либералов-реформаторов. В одной из социальных сетей Ион Стурза написал, что он не намерен втягиваться в молдавскую политику.

«Мне жаль разочаровывать (а, может, и нет) госпожу Анну Гуцу, но я по-прежнему придерживаюсь своей позиции формального невмешательства в молдавскую политику. Есть много других способов быть полезным стране… Это не значит, что молдаванам будет не за кого голосовать осенью. Ситуация будет развиваться стремительно. Едва ли мы можем оставаться равнодушными, когда вокруг слишком много внутренних и внешних проблем. Нам нужны сплоченность и солидарность», - отметил бывший премьер-министр.

В ответ на просьбу NOI.md прокомментировать противоречащие друг другу высказывания Анны Гуцу и Иона Стурзы, политический аналитик Роман Михэеш сказал, что истина где-то посередине. По мнению эксперта, связь между Ионом Стурзой и ЛРП очевидна, и в этом смысле не исключено, что бывший премьер-министр примет участие в предстоящих парламентских выборах.

«Очевидно, что Стурза и ЛРП поддерживают связь, и он сам это признает. Стурза может принять участие в предстоящих выборах в зависимости от политических обстоятельств. Можно сказать, что Стурза является одним из неформальных лидеров ЛРП, он сотрудничает с этой партией. Полагаю, он также являются основным источником финансирования этой партии, но на данный момент не заинтересован в том, чтобы взять на себя руководство ЛРП», - отметил Роман Михэеш.

Напомним, ранее депутат Анна Гуцу заявила, что Ион Стурза уже дал согласие на вступление в команду либералов-реформаторов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?