X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6172
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Молдавский режиссер об актрисе Татьяне Самойловой: «К концу жизни она стала блаженно-святой!»

5 мая. 2014, 13:56   Общество
4967 0
Фото: vedomosti.md
Смерть Татьяны Самойловой, юбилей которой отмечали накануне, всколыхнул все мировое киносообщество.

Актрису любили в самых разных частях света, в том числе и Молдове. Режиссер Николай Гибу познакомился с Татьяной Евгеньевной еще в 1957 году на съемках легендарного фильма «Летят журавли»

«Я впервые увидел, еще студентку Татьяну Самойлову на “Мосфильме”, на съемочной площадке ленты Михаила Калатозова “Летят журавли”, – поделился с NOI.md Николай Гибу. – Тогда меня поразила ее хрупкая красота, эмоциональность, миндалевидные глаза – она излучала какой-то особенный свет. Спустя 10 лет мы пересеклись с ней вновь – Самойлова приехала в Молдавию представлять свой фильм “Анна Каренина” и мне доверили сопровождать ее в этом турне. Кроме Кишинева, мы объехали несколько городов республики, и ей у нас безумно понравилось. Уже тогда я наблюдал в ней некую странность – ведь после триумфа в Каннах картины “Летят журавли” ее очень долго не снимали, и Татьяна чрезвычайно тяжело переживала свою творческую невостребованность.

Последние годы жизни для нее выдались особенно трудными. Я встречал ее несколько раз в буфете Дома кино – в ней была некая святость, блаженность – талант Татьяны Самойловой предполагал это. Вечная память великой актрисе», – сказал Гибу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?