X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Acţiunea'2012: объединение с Бессарабией должно стать темой предвыборной кампании в Румынии

29 апр. 2014, 15:38   Общество
4651 1
объединение с Бессарабией должно стать темой предвыборной кампании в Румынии
Фото: rgnpress.ro
Платформа Acţiunea'2012 предлагает, чтобы "Объединение с Бессарабией" стало темой предвыборной кампании для всех румынских кандидатов на выборах в Европарламент, которые состоятся 25 мая.

Как передает "Инфотаг" со ссылкой на пресс-службу ассоциации унионистских организаций, она предлагает кандидатам взять на себя эту ответственность и подписать документ под названием "Пакт за Бессарабию".

Взамен унионисты обещают расклеивать предвыборные листовки и создать базу всех тех, кто поддерживает и голосует за кандидатов - сторонников объединения.

Acţiunea'2012 считает, что подписав документ, кандидат берет на себя ответственность, что, как член Европарламента, "будет лоббировать необходимость объединения двух румынских государств, постоянно выступать на публике, в европейских дебатах, поддерживать румынскую идентичность большинства граждан Молдовы и легитимность объединения двух государств по немецкой модели".

Кроме того, "кандидаты смогут учредить неофициальную рабочую группу под названием "Друзья объединения Румынии с Молдовой", которая будет гарантировать безопасность РМ со стороны Европейского Союза и его странами-членами в случае внешней агрессии, настаивать на принятии резолюций и рекомендаций Европейского парламента, чтобы препятствовать сепаратизму в Молдове".

Также румынские парламентарии должны поддерживать отмену всех препятствий и ограничений в отношении свободного перемещения и свободного доступа на рынок труда граждан Молдовы в Европейский Союз и европейское финансирование совместных стратегических проектов между Румынией и РМ.

"Мы просим, чтобы все румынские кандидаты на выборах в Европейский парламент поддержали Молдову. Настало время переходить от цветочного моста и моста обещаний к конкретным действиям", - говорят представители Acţiunеа 2012.

Румыния имеет 32 места в Европарламенте. В преддверии выборов политические партии и движения Румынии выдвинули десятки кандидатов. В партийных списках есть и представители Молдовы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?