X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Еще одна страна подтвердила свою поддержку европейской интеграции Республики Молдова (ВИДЕО)

31 мар. 2014, 14:22   Политика
4351 3
Фото: noi.md
Канада поддержит Республику Молдова на пути осуществления реформ и европейской интеграции. Об этом заявил канадский министр иностранных дел Джон Бэрд в ходе сегодняшнего брифинга, проведенного совместно с главой МИДЕИ РМ Наталией Герман.

Как объявили главы дипломатий двух стран, Канада будет в дальнейшем содействовать осуществлению программ развития Республики Молдова и увеличению объема инвестиций.

«Канадский министр заверил меня в том, что Канада по-прежнему поддерживает территориальную целостность и суверенитет Республики Молдова. Это подтверждение того, что Канада берет на себя обязательства по содействию процессу реформирования и европейской интеграции», - заявила Наталия Герман.

В свою очередь, Джон Бэрд отметил, что Республика Молдова достигла видимых успехов в процессе европейской интеграции. Официальные лица также объявили о создании в ближайшем будущем двусторонней рабочей группы в области энергетики.

Следует отметить, что Джон Бэрд является первым высокопоставленным чиновником из Канады, который посетил Республику Молдова. В течение сегодняшнего дня Джон Бэрд встретился с премьер-министром Юрием Лянкэ и спикером парламента Игорем Корманом.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?