Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

«Термоком» приказал долго жить?

21 мар. 2014, 11:40   Экономика
4882 1
Фото: noi.md
АО «Термоком» объявлено банкротом решением Кишиневской апелляционной палаты. В рамках процедуры его банкротства будет продолжен процесс объединения «Термокома» с ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 и создания нового предприятия «Термоэлектрика», передает NOI.md. По сообщению «Термокома», ликвидатором компании назначено индивидуальное предприятие «Ени Вячеслав», выполнявшее ранее обязанности администратора процедуры плана.

Ликвидатор принял обязанности по администрированию и управлению предприятием, а также отстранению от занимаемых должностей руководителей. Учрежден также Комитет кредиторов из пяти представителей кредиторов с самыми крупными по стоимости обеспеченными или необеспеченными требованиями: ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, «Молдовагаз», «Кишинэу-газ» и «Молдтрансэлектро», который будет помогать ликвидатору в процессе банкротства.

Как отмечается, процедура банкротства является этапом, обеспечивающим последовательность процесса слияния «Термоком» с ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 и создания нового предприятия АО «Термоэлектрика». Подчеркивается, что АО «Термоком» обеспечит должную подготовку всей теплоэнергетической инфраструктуры к новому отопительному сезону 2014-2015 гг., продолжит выполнять все свои контрактные обязательства перед потребителями по обеспечению тепловой энергией и горячей водой.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?