Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кто же ПРОСЛУШИВАЛ разговор Эштон и Паэта о киевских снайперах?

7 мар. 2014, 11:20   В Мире
7970 3
Фото: scip.org.ua
Прокуратура Эстонии намерена установить, кто же прослушивал телефонный разговор о событиях на Украине между главой эстонского МИД Урмасом Паэтом и верховным представителем ЕС Кэтрин Эштон.

Расследование берет под контроль Полиция безопасности (КАПО), занимающаяся вопросами защиты государственных интересов. Детали прослушки до сих пор остаются неясными. Прокуратуру интересует, чей именно телефон прослушивался — Паэта или Эштон. По словам эстонского дипломата, он говорил по мобильному телефону iPhone, находящемуся на балансе МИД, сообщает РИА Новости.

Паэт и Эштон по телефону обсудили ситуацию в стране 26 февраля после визита главы эстонского МИД на Украину. А в среду в Сети появилась запись их разговора. Слова Паэта со ссылкой на украинского медика Ольгу Богомолец, оказывавшей медпомощь пострадавшим на Майдане, о снайперах, стрелявших в людей в Киеве, вызвали особый интерес. "Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции", - говорил глава эстонского МИД. МИД Эстонии подтвердил подлинность появившейся в Интернете записи этого телефонного разговора.

По версии эстонских властей, перехват разговора был произведен не в Эстонии, а расследование начато в связи с тем, что один из участников разговора — гражданин Эстонии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?