X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Юрий Лянкэ: 2014 г. будет непростым, самое главное – поддержать единство в стране

19 фев. 2014, 12:37   Политика
6460 7
Фото: epochtimes-romania.com
"2014 г. будет непростым, и самое главное – поддержать сплоченность и единство внутри страны и в правящей коалиции", – заявил премьер-министр Юрий Лянкэ в интервью независимому румынскому еженедельнику Revista 22.

Как сообщает "Инфотаг", он признал, что в правящей коалиции есть разногласия "как в любой семье, но то, что объединяет, важнее идеологических размолвок".

"Тот факт, что мы подпишем Соглашение об ассоциации и о свободной торговле с ЕС предстоящей осенью, заставляет нас держаться вместе. У нас есть опыт Украины, где парафирование документа не привело автоматически к его подписанию, поэтому необходимо быть последовательными, продвигать реформы. Самое главное – граждане республики должны увидеть изменения к лучшему", – сказал премьер.

Касаясь результатов опросов по поводу интеграции Молдовы в ЕС или в Таможенный союз, он сказал, что не знает, насколько озвучиваемые цифры отражают реальное восприятие общества.

"Мы сосредоточились на переговорах по Соглашению об ассоциации и свободной торговле, а также на получении безвизового режима. Другие, однако, искажают на встречах с обществом все, что дает евроинтеграция", – отметил Лянкэ.

Он признал, что учитывает мнения российских партнеров, "которые предлагают хорошо взвесить последствия зоны свободной торговли с ЕС и нынешние обязательства Молдовы в Зоне свободной торговли с СНГ".

"Исходя из этого, я сказал, что мы готовы общаться, обсуждать проблемы, в какой степени они являются законными или незаконными. Мы отправили коллегам из Москвы и текст соглашения с ЕС, после того как он был парафирован, нам нечего скрывать. Но мне, по крайней мере в общении с моим российским коллегой, никогда не предлагалось что-то другое", – сказал глава кабинета министров.

Он уверен, что "зона свободной торговли с ЕС и сохранение отношений с СНГ являются жизненно важными для экономики Молдовы в плане сохранения темпов положительного роста".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?