Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Либерал-реформаторы создали фракцию в парламенте

14 фев. 2014, 9:45   Политика
3462 0
Фото: noi.md
Либерал-реформаторская партия (ЛРП), возглавляемая Ионом Хадыркэ, объявила о создании фракции в парламенте.

Как передает "Инфотаг", член ЛРП Анатол Архире выступил с заявлением в четверг, сообщив, что фракция Либеральной партии (ЛП), членами которой они ранее являлись, переименована во фракцию Либерал-реформаторов.

Тем самым большинство фракции либералов (7 из 12 - "И."), покинувшее ЛП, могут объявить об исключении из состава фракции оставшихся депутатов, верных Михаю Гимпу.

В беседе с корреспондентом "Инфотаг" депутат-либерал Валериу Мунтяну сказал, что "подобное решение является неконституционным, оно показывает, что нападки в адрес ЛП продолжаются".

"Мы ознакомимся с документами, стоявшими в основе этой глупости и, скорее всего, будем обжаловать это решение. ЛП получила фракцию в результате выборов, а не по желанию кого-то", - заметил он.

Группа либерал-реформаторов из 7 депутатов откололась от ЛП 12 апреля 2013 г. Ее члены выразили недовольство лидером ЛП Михаем Гимпу, предлагая на должность председателя его племянника, примара Кишинева Дорина Киртоакэ. Но потом "реформаторы" отказались от поддержки Киртоакэ, создав партию, председателем которой был избран Хадыркэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?