Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Бывший примар обвинен в присвоении государственного имущества (ВИДЕО)

29 янв. 2014, 12:12   Общество
4136 0
Фото: panoramio.com
Бывший примар коммуны Бачой Ион Бивол обвиняется нынешними властями населенного пункта в незаконном присвоении артезианского колодца, принадлежащего органам местного самоуправления. Такое обвинение было выдвинуто нынешним примаром коммуны Бачой Виталием Шаларь и его заместителем Василием Тодерашку.

По их словам, бывший пример сфальсифицировал целый ряд документов, переписав артезианский колодец, принадлежащий мэрии, на имя своей жены. Более того представители местной администрации обвиняют одного из судьей столичного сектора Ботаника в том, что он вынес судебное решение по заказу бывшего примара-коммуниста. Этим решением суд обязал мэрию коммуны Бачой вернуть бывшему примару объект тяжбы.

«Судья вынес незаконное решение. Мы считаем, что эти беззакония были совершены бывшим примаром в сговоре с судьями и прокурорами», - объясняет Виталий Шаларь.

«Этот объект принадлежит селу. Мэрия располагает всеми необходимыми документами, которые могут доказать, что этот объект не может быть переписан на имя жены бывшего примара. Наш долг состоит в том, чтобы вернуть имущество в собственность мэрии. Это один из наиболее важных источников водоснабжения», - уточняет заместитель примара.

Местные выборные лица в органах местного самоуправления коммуны Бачой утверждают, что по этому вопросу они уже подали несколько жалоб в Национальный центр по борьбе с коррупцией, и заявляют о своем намерении продолжать отстаивать свои интересы в суде.

Следует отметить, что бывший примар коммуны Бачой Ион Бивол был избран в 2003 году по спискам Партии коммунистов. В 2012 году он был обвинен в причинении ущерба государственному бюджету в размере около миллиона леев в результате незаконного предоставления 30 участков земли для строительства частных домов.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?