Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 502
Президент новостей: 3997

Власти Украины опасаются ЗАХВАТА ГЭС и АЭС

27 янв. 2014, 10:24   В Мире
4002 1
Фото: newsfiber.com
Совет безопасности Украины выступил с предупреждением о возможности совершения диверсий на объектах энергетического сектора страны. Под угрозой захвата, повреждения и даже разрушения - гидроэлектростанции и объекты атомной энергетики.

Совет безопасности Украины отмечает, что в последнее время в стране активизировались различные радикально настроенные организации, от которых поступают анонимные угрозы подрыва различных объектов энергетического сектора. Как подчёркивает Совбез, подобные действия могут иметь "непредвиденные особо тяжкие последствия для населения Украины и соседних государств". Ведомство сигнализирует об угрозе госбезопасности страны: диверсанты могут ставить своей целью как устрашение населения, так и воздействие на органы государственной власти, сообщает BFM.ru.

В связи с этим Совет безопасности напоминает, что законодательство страны предусматривает серьёзную уголовную ответственность за диверсии и террористические акты.

В Киеве продолжаются столкновения оппозиционеров и правоохранителей. В ночь на 27 января 2014 года оппозиционеры в масках проникли в здание Министерства юстиции в Киеве и захватили его. После этого было начато уголовное производство. Сутками ранее произошёл захват Украинского дома, где теперь расположился пресс-центр оппозиции.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?