X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Бывший министр откроет этой весной свой телеканал

22 янв. 2014, 17:35   Общество
6153 1
Фото: noi.md
Бывший министр обороны Валерий Плешка откроет этой весной свой телеканал экономического содержания. Политик уже получил лицензию на вещание от Координационного совета по телерадиовещанию. Эту информацию Валерий Плешка подтвердил для NOI.md.

Новый телеканал под названием MBC (Moldavian Business Channel) будет транслировать новости и аналитические передачи в области экономики. Кроме того, на данном телеканале можно будет смотреть репортажи об историях успешных людей. Валерий Плешка уточнил, что и он появится в эфире одной из передач в эти выходные.

«Этот телеканал заполнит нишу информацией экономически-финансового содержания, будет представлять новые подходы, аналитику, заключения экспертов. У нас информационное пространство политизировано и лишено объективности. Я понял, что телезрители ожидают такого рода информации, которая будет возводить их к иному уровню культуры и образования. Мы сосредоточимся на медиатизации историй успеха, положительных примеров и продвижении патриотизма», - пояснил Валерий Плешка.

Бывший министр обороны сообщил, что он работал над этим телевизионным проектом в течение года. Новый телеканал начнет вещание весной этого года. В настоящее время группа работает над разработкой сетки вещания телеканала и подбором персонала.

Следует отметить, что Валерий Плешка получил лицензию на вещание телеканала MBC в декабре.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?