X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Отремонтированное здание парламента Молдовы в снимках (ФОТО, ВИДЕО)

30 дек. 2013, 15:26   Политика
8885 0
Фото: noi.md
Председатель парламента Игорь Корман и министр регионального развития и строительства Марчел Рэдукан провели сегодня экскурсию для прессы в отремонтированном здании парламента. В рамках экскурсии были представлены зал для пленарных заседаний законодательного органа, кабинеты заместителей спикера и залы для совещаний парламентских фракций.

Зал для заседаний спроектирован в соответствии с европейскими стандартами, а мебель изготовлена из древесины ореха. Кроме того, рабочие столы депутатов оснащены микрофонами, поэтому им больше не придется выходить вперед, чтобы взять слово. Кресла депутатов обиты кожей.

При входе в здание установлены турникеты, внутренние стены и лестницы покрыты мрамором. На четвертом этаже здания находятся кабинеты фракций ПКРМ и ЛП, а на третьем этаже – ДПМ и ЛДПМ.

По словам Игоря Кормана, общая стоимость ремонтных работ, выполненных к настоящему времени, составляет около 325 млн. леев. Для завершения ремонтных работ потребуется еще 170 млн. леев.

"Ремонтные работы продолжаются. Речь идет о кабинетах депутатов, секретариата, Зале Европы и других корпусах. На 2014 год было выделено еще 34,5 млн. леев из бюджета, однако этой суммы недостаточно. Мы будем искать другие возможности финансирования. Самое главное, что с 2014 года пленарные заседания будут проходить в собственном зале парламента", - сказал Игорь Корман.

Напомним, ремонт здания парламента, разгромленного во время акций протеста в апреле 2009 года, продолжался два года. Депутаты вернутся в отремонтированное здание в феврале 2014 года, когда начнется весенняя сессия законодательного органа.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?