X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Певцы обязаны объявлять, когда они выступают под фонограмму. Вот что говорят артисты об этой инициативе депутатов

6 дек. 2013, 15:30   Общество
3586 0
Фото: noi.md
Законопроект, обязывающий организаторов концертов и исполнителей уведомлять аудиторию о том, будут ли они выступать вживую или под фонограмму, был одобрительно встречен местными певцами. В ответ на вопросы NOI.md исполнитель Адриан Урсу сказал, что публика вправе знать, как будет выступать артист, и положительно оценил эту законодательную инициативу.

"Это не проблема, что депутаты обращают на нас внимание и наблюдают за нами. Думаю, это правильное решение. Есть множество телевизионных шоу, в которых у певца нет возможности петь вживую, и тогда лучше об этом объявлять", - сказал Адриан Урсу.

Певец уточнил, что его не беспокоят инициативы депутатов, касающиеся деятельности артистов. Напротив, он посоветовал законодателям уделять больше внимания проблемам местных исполнителей, в частности, относительно соблюдения авторских прав.

Напомним, на вчерашнем заседании парламента был одобрен законопроект, предусматривающий, что продюсеры и организаторы концертов, а также телеканалы, обязаны информировать публику о том, будет ли исполнитель петь вживую или же выступать под фонограмму.

За несоблюдение этого положения будут налагаться штрафы на сумму до 1000 леев для физических лиц и от 4000 до 6000 леев для юридических лиц. В таких случаях проект также предусматривает возмещение сумм зрителям за билеты. Автором проекта является либерал-демократ Симеон Грищук.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?