X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

ВБ выделит Молдове $570 млн. в течение последующих четырех лет для поддержки реформ

13 ноя. 2013, 12:00   Экономика
2998 0
Фото: infosmi.net
Всемирный банк выделит Молдове $570 млн. в течение последующих четырех лет для поддержки реформ, особенно, в области образования и здравоохранения, для улучшения инвестиционного климата, повышения экономической конкурентоспособности и улучшения финансового сектора, сообщает NOI.md.

Об этом заявил директор ВБ по Молдове, Беларуси и Украине Чимяо Фан на встрече в Кишиневе с президентом Молдовы Николаем Тимофти. По его словам, выделение названной выше суммы средств предусматривает Стратегия партнерства между Молдовой и Всемирным банком, которая была утверждена 5 сентября 2013 г. Один из наиболее важных проектов по модернизации инфраструктуры Молдовы, который получит финансовую поддержку ВБ, будет направлен на реформирование предприятия "Термоком". Президент выразил удовлетворение нынешним уровнем сотрудничества между Молдовой и Всемирным банком.

Он отметил, что проекты, осуществляемые при поддержке этого международного финансового учреждения, способствуют реализации реформ, необходимых в процессе интеграции в Евросоюз. Чимяо Фан приветствовал усилия по модернизации страны, предпринимаемые молдавскими властями, подчеркнул необходимость обеспечения уполномоченными государственными структурами транспарентности операций на банковско-финансовом рынке. В свою очередь, президент Молдовы выразил уверенность, что проекты, реализуемые в партнерстве с ВБ, будут способствовать повышению уровня жизни граждан страны. В ходе обмена мнениями Николай Тимофти и Чимяо Фан обсудили и другие аспекты, касающиеся отношений между Молдовой и Всемирным банком.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?