X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

На украинском курорте отключили мобильную связь из-за «вредного излучения»

2 ноя. 2013, 13:08   В Мире
3664 0
Фото: rada.3rm.info
Город Яремче (Ивано-Франковская область), который является одним из важных туристических центров Западной Украины, остался без мобильной связи. Как пишет «Комсомольская правда в Украине», в нем прекратили работу базовые станции крупнейших операторов — «Киевстар» и МТС.

Такое решение принял городской совет по требованию инициативной группы местных жителей. Они утверждали, что передатчики, установленные в непосредственной близости от домов и центральной больницы, плохо влияют на их здоровье. Замеры, проведенные областной санитарной станцией, не выявили отклонений от допустимых норм электромагнитного излучения, однако местные депутаты единогласно решили разорвать договор с операторами и выключить станции.

Решение об отказе от мобильной связи в городе, где проживают около восьми тысяч человек, вызвало и волну негодования в социальных сетях. Как пишет The Kiev Times, особенно взволнованы хозяева местных гостиниц, так как через несколько недель в Буковеле начнется туристический сезон и желающих провести зимний отпуск в Яремче из-за этих нововведений будет значительно меньше.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?