X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Сопредседатель ОКК: На заседаниях комиссии несколько месяцев подряд обсуждается единственный вопрос

4 окт. 2013, 12:32   Общество
2112 0
Фото: ria.ru
На заседаниях Объединенной контрольной комиссии (ОКК) уже несколько месяцев подряд обсуждается единственный вопрос - вывод незаконно введенного в Бендеры воинского подразделения Приднестровья, - сообщил "Инфотаг" сопредседатель ОКК от РМ, генерал Ион Солоненко.

По его словам, "все стороны в принципе согласны с этим требованием РМ, но до практических действий дело не доходит".

"С 22 мая 2013 г. - момента ввода этого подразделения, мы фактически "топчемся" на месте, но дальше этого пункта по повестке дня не проходим. В этом смысле, мне совершенно непонятны заявления наших коллег по работе о неких действиях Молдовы. Вероятно, таков стиль - желание отвлечь внимание общественности от сути существующих проблем", - сказал Солоненко, - комментируя результаты заседания ОКК в четверг.

Приднестровские СМИ распространили заявления сопредседателя ОКК от Приднестровья Олега Белякова, в котором он утверждает, что молдавской стороной был представлен некий сборник документов, который якобы оказался сфальсифицированным.

22 мая 2013 г. Приднестровье ввело на объект, расположенный по улице Кишиневской в Бендерах воинское подразделение. Ни численность военнослужащих, ни их вооружение неизвестно. Эти действия непризнанной ПМР являются нарушением Решения ОКК в„– 4 от 30 июля 1992 г. и Протокола в„–3 от 29 июля 1992 г., в которых говорится, что "все перемещения, а также вывод формирований миротворческих сил осуществляются по согласованию с ОКК" и "места дислокации воинских контингентов определяются ОКК, исходя из необходимости обеспечения режима прекращения огня в зоне безопасности".


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?