X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Использование еврофондов в Молдове должно быть тщательно проверено – лидер ПКРМ Владимир Воронин

26 сен. 2013, 9:44   Политика
2917 0
Фото: newsmoldova.ru
Председатель Партии коммунистов Владимир Воронин считает необходимым "серьёзную независимую проверку, аудит использования европейских фондов в Республике Молдова". Об этом он заявил в среду на встрече с новым главой Делегации ЕС в РМ Пиркка Тапиола.

Как сообщила "Инфотаг" пресс-служба ПКРМ, Воронин мотивировал необходимость аудита "обеспокоенностью тем, куда уходят сотни миллионов грантов и кредитов, выделяемых властям страны из денег европейских налогоплательщиков", отметив, что "большая часть этой помощи не дошла до назначения".

По его словам, "большинство молдавского общества требует смены власти и категорически не согласно с политикой разрушения народного хозяйства, приватизации оставшихся активов государственной собственности, политикой закрытия школ, больниц, социальных объектов".

"Мы не знаем ни одного человека в нынешнем правительстве, кто бы мог решить хоть одну из стоящих перед страной задач", - сказал Воронин, отметив, что "приезд нового главы Делегации ЕС происходит в сложнейший для страны период".

Согласно сообщению, собеседники обсудили внутриполитическую ситуацию в республике, вопросы взаимоотношений Молдовы с ЕС и договорились "продолжить диалог и консультации по всем жизненно важным вопросам для государства".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?