Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Бухгалтер осужден за подделку официальных документов

5 сен. 2013, 10:39   Общество
3333 0
Фото: antena3.ro
Бухгалтер примэрии села Тырнова Дондюшанского района был признан виновным в злоупотреблении служебным положением и подделке официальных документов и приговорен к штрафу в размере более 10 тыс. леев с лишением права занимать публичные должности в государственных учреждениях сроком на три года. По информации Генеральной прокуратуры, бухгалтер нанес ущерб государству на сумму свыше 16 000 леев, сообщает NOI.md.

В ходе расследования было установлено, что ответчица незаконно перечислила заработную плату двум сотрудникам примэрии, в том числе своему мужу, которые в соответствующие периоды находились за границей. Бухгалтерша утверждает, что она сделала это для того, чтобы не прерывать необходимый стаж для последующего получения пенсии.

Кроме того, женщина сфальсифицировала суммы индивидуальных взносов обязательного социального страхования в оплате труда двух сотрудников, которые послужили основой для создания необоснованных расчетов гарантированного государством социального обеспечения и фонда оплаты труда этих работников.

Приговор может быть обжалован.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?