X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Представители стран Балтии и Северной Европы (NB8): Давление РФ на Молдову недопустимо

4 сен. 2013, 12:45   Политика
2896 5
Фото: adevarul.ro
"Любого рода экономические угрозы или политическое давление против восточных партнеров за их стремление к евроинтеграции и обязательства перед ЕС недопустимы", - говорится в пресс-релизе представителей стран Балтии и Северной Европы, передает lithuaniatribune.com.

Такая реакция последовала в ответ на заявления вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Рогозина, сделанные в ходе его последнего визита в Республику Молдова. Напомним, он сказал, что "тенденции к евроинтеграции Республики Молдова заставят пересмотреть соглашения с Россией и усложнят урегулирование приднестровского вопроса".

По словам министра иностранных дел Литвы, "в последнее время мы слышали заявления аналитиков и высокопоставленных должностных лиц, говорящих о том, что "вам не следует подписывать Соглашение об ассоциации, не следует сближаться с Европой, иначе придется отвечать за последствия". "Подобные меры нам трудно назвать иначе, как политическим давлением", - отмечается в пресс-релизе Северобалтийской восьмерки.

Кроме того, в этом документе указана позиция стран Балтии и Северной Европы, заявивших, что на саммите в Вильнюсе должны быть инициированы соответствующие соглашения как с Республикой Молдова, так и с Грузией и Арменией.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?