X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В последнее время наблюдается рост вирусных инфекций

15 авг. 2013, 17:45   Общество
4566 0
Фото: nnm.ru
В последние два дня более 50 человек обратились за неотложной медицинской помощью с симптомами вирусной инфекции. По информации Больницы скорой медицинской помощи, 14 и 15 августа 56 лицам понадобилась медицинская помощь в связи с вирусной инфекцией, а еще у 16 – есть подозрение на пневмонию.

Врачи говорят, что это совершенно нормальное явление для этого времени года. Александра Браун, семейный врач поликлиники №1, утверждает, что летом увеличивается количество респираторных инфекций. «Есть и гнойная ангина, и бронхит, и пневмония. Высокая жара, потребление холодной воды, кондиционеры вызывают острые заболевания как у детей, так и у взрослых. Очень часто бывают случаи, когда вирусная инфекция переходит в пневмонию и гнойный тонзиллит», - объяснила врач.

Виной не только резкое изменение температуры, но и снижение иммунитета организма. «Люди едут отдыхать в другие страны, там подхватывают другие вирусные инфекции и возвращаются домой. Я не знаю, что будет в сентябре, когда мы все встретимся в школах, детских садах, на работе с теми, кто вернулся из-за рубежа. Можно тогда ожидать новой волны вирусных инфекций», - говорит Александра Браун.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?