Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Фидель Кастро празднует 87-й день рождения

13 авг. 2013, 17:56   В Мире
2184 0
Фото: segodnya.ua
Куба отмечает день рождения лидера революции Фиделя Кастро, которому исполнилось 87 лет.

На протяжении последних лет политик не присутствовал ни на одном из мероприятий, приуроченных к его дню рождения, поэтому есть все основания предполагать, что и в нынешнем году эта традиция сохранится.

В последний раз Кастро появился на публике в начале апреля текущего года, когда принял участие в открытии учебного комплекса, построенного по его инициативе в столичной муниципии Плайя. В тот раз он общался с народом порядка двух часов, успев за это время прокомментировать международные события, а также некоторые проблемы кубинского сельского хозяйства.

В 2006 году Кастро, бессменно правивший страной на протяжении нескольких десятилетий, тяжело заболел и был вынужден оставить все руководящие посты. Тем не менее он начал публиковать в местных СМИ свои статьи под общим названием "Размышления", которых за последующие годы набралось несколько сотен.

Точная дата рождения Фиделя Кастро неизвестна. По официальным данным, он родился 13 августа 1926 года. По другим данным, его день рождения выпал на 13 апреля. Есть также данные, что Фидель родился в 1927 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?