X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ЖДМ планирует закрыть несколько станций

28 дек. 2017, 14:30   Общество
3031 0

Госпредприятие «Железная дорога Молдовы» намерена закрыть несколько станций в стране, приносящих убытки в размере около 15 млн леев.

Согласно законопроекту, разработанному Министерством экономики, ЖДМ определила ряд железнодорожных станций, которые не участвуют в деятельности предприятия, но требуют соответствующего содержания и оснащения, а также оплаты труда по меньшей мере 5 сотрудников.

В этой связи ЖДМ отмечает, что функции сотрудников данных станций могут выполняться удаленно и автоматически оборудованием предприятия.

В то же время, чтобы не создавать трудности, ЖДМ предлагает в случае прекращения деятельности некоторых станций не увольнять сотрудников, а переводить их на другие станции и филиалы ЖДМ. Также, проектом предусматривается, что если в административно-территориальной единице железнодорожный транспорт является единственным видом общественного транспорта, при закрытии железнодорожных станций центральные органы государственной власти вместе с местными публичными властями обязаны будут предпринять меры по организации работы автомобильного транспорта.

Проектом предусматривается преобразование ж/д станций в остановочные пункты пассажирских поездов. Таким образом внесенные изменения и дополнения не нарушат расписание и маршруты поездов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?