X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Лянкэ прокомментировал отказ Додона назначать новых министров

22 дек. 2017, 14:41   Политика
4990 13

Юрие Лянкэ утверждает, что Игорь Додон выказывает полное неуважение Конституции и законодательства, отказываясь назначать выдвинутые правящей коалицией кандидатуры на вакантные места в Правительстве, в том числе и его кандидатуру.


«Нет ничего нового под солнцем. Его позиция известна. Он имеет право в первый раз отклонить предложения Правительства, надеюсь, во второй раз он подчинится Конституции», – сказал Юрие Лянкэ. По его словам, уже был прецедент подобного рода, и если президент отклонит кандидатуры и во второй раз, произойдет сценарий прошлого раза, когда Додон отказался назначать Еуджена Стурзу министром обороны.
На вопрос журналистов, как он прокомментирует заявления Додона о том, что некоторые кандидаты в Кабмин причастны к банковскому мошенничеству, Лянкэ ответил, что принятое им тогда решение о выдаче госгарантий было единственно возможным.


«Я бы посоветовал ему и другим критикам посмотреть сначала на себя, особенно когда они говорят о неподкупности и определенных решениях. Принятое мной решение о выпуске гарантий было единственно возможным. Как показывает мировой опыт, в подобных ситуациях все, что может сделать правительство, это выпустить гарантии, чтобы спасти банковскую систему и вклады», – сказал Лянкэ.
Напомним, что Юрие Лянкэ выдвинут на пост вице-премьер-министра по европейской интеграции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?