Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Курц пообещал выстроить мосты между Востоком и Западом

21 дек. 2017, 0:30   В Мире
3042 0

Австрия, будучи членом Евросоюза, хочет способствовать развитию сотрудничества между Востоком и Западом.

Соответствующее заявление новый канцлер страны 31-летний Себастьян Курц сделал во вторник по итогам встречи с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером в Брюсселе, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс. "Австрия расположена в сердце Европы. Мы хотим стать строителями мостов между Востоком и Западом, развивать сотрудничество.

Я рад предстоящей нам в следующие годы работе", - цитирует Курца в Twitter возглавляемая им Австрийская народная партия. Канцлер отметил, что Австрия - это "проевропейская страна, которая хочет принимать активное участие в построении Европы".

При этом Курц указал, что уделит особенное внимание борьбе с нелегальной миграцией в ЕС. По словам Юнкера, он рад тому, что первый зарубежный визит на посту главы правительства Курц нанес именно в Брюссель. Глава Еврокомиссии сказал, что "отвергает предрассудки", а программа австрийских правящих партий устраивает его "почти на 100%". Курц также встретился во вторник с председателем Европейского совета Дональдом Туском. В ходе обеих встреч, как и ожидалось, политики обсудили подготовку Австрии к председательству в Совете ЕС во второй половине 2018 года. Новое правительство Австрии, приведенное к присяге в понедельник, состоит из консервативной Австрийской народной партии и правой Австрийской партии свободы.

Участие последней в кабмине вызывает обеспокоенность у некоторых европейских чиновников, которые полагают, что Австрия может свернуть с проевропейского пути.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?