Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Программа «60+» призывает внуков пригласить своих дедушек и бабушек в театр

14 дек. 2017, 12:52   Общество
3879 0

Внуков и детей призывают пригласить своих дедушек, бабушек, родителей в театр в рамках кампании «60+», которая стартует в четверг, 14 декабря.

Кампания «Приходи с бабушкой и дедушкой в ​​театр», которая является лишь одним из мероприятий программы, организована в партнерстве с Национальным театром им. Михая Эминеску. Так, в течение месяца за каждый билет, приобретенный на театральные спектакли, зрители получат один бесплатный билет при представлении пенсионной книжки бабушки, дедушки или родителя старше 60 лет.

В рамках Программы также запущена онлайн-платформа 60plus.md. На сайте есть фото- и видеопроекты, статьи, интервью, отчеты и анализы по различным темам, представляющим интерес как для старшего поколения, так и их для внуков и детей. В то же время работодателям предлагается отправить предложения о работе для лиц старше 60 лет, которые будут размещены на сайте. Кроме того, НПО настоятельно рекомендуется направить предложения о волонтерских работах, которые могут быть выполнены людьми этой возрастной категорией.

Первая акция кампании «Приходи в театр с дедушкой и бабушкой» проходит сегодня, 14 декабря. Директор Национального театра им. Михая Эминеску Петр Хадыркэ говорит, что в течение сезона он замечал в зрительном зале много людей третьего возраста. «Все сотрудники театра приветствовали эту идею, и мы надеемся на ее успех. Когда мы видим 60-летних зрителей в зале, мы очень рады, горды и снимаем перед ними шляпу», – отметил Петр Хадыркэ.


Расходы на 400 бесплатных билетов покрываются фармацевтической компанией. Ее директор Василий Казаку заявил, что он как врач и директор фармацевтической компании верит в эффективность лекарственной терапии, но, помимо лекарств, пациенты нуждаются еще в поддержке, добром слове, внимании.

Помимо онлайн-платформы, в рамках социальной программы «60+» будет проведен ряд мероприятий и информационных кампаний, которые будут способствовать социальной интеграции этой группы граждан и общению между людьми разных поколений.

Социальная программа «60+» реализуется при финансовой поддержке Госдепартамента США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?