X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В память о Марии Биешу выпущена коллекция дисков

3 авг. 2013, 9:30   Общество
2888 0
Фото: noi.md
”Radio Moldova” представила сегодня коллекцию из четырех компакт-дисков, на которых записаны самые выдающиеся произведения в исполнении Марии Биешу. Эта коллекция была выпущена как дань памяти блистательной оперной певице, которой 3 августа исполнилось бы 78 лет, передает trm.md.

Директор ”Radio Moldova” Александр Дороган заявил, что первоначально планировалось выпустить только один компакт-диск. "В фондах ”Radio Moldova” насчитывалось как раз 372 записи. Так было решено составить четыре компакт-диска: на первых двух собраны арии из опер, на третьем - народные песни, романсы и дойны, а на четвертом - камерные произведения и неаполитанские песни западных композиторов", - рассказал Александр Дороган.

На компакт-дисках записаны и те произведения, с которыми Мария Биешу дебютировала на сцене в годы своего студенчества в Кишиневской консерватории. Одновременно она была солисткой в оркестре народной музыки "Fluieraş" под руководством Сергея Лункевича.

Мария Биешу ушла из жизни утром 16 мая 2012 года. Певица, страдавшая от неизлечимой болезни, перенесла несколько операций.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?