X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

ТПП и Лига банкиров Молдовы подписали Соглашение о сотрудничестве

2 авг. 2013, 11:43   Экономика
3973 0
Фото: bizwiz.ro
Торгово-промышленная палата Молдовы и Лига банкиров Молдовы подписали Соглашение о сотрудничестве с целью развития и укрепления отношений между двумя организациями в различных областях деятельности. Как сообщили NOI.md в ТПП Молдовы, в рамках соглашения стороны будут организовывать совместно курсы, тренинги, конференции и другие специальные мероприятия по финансово-банковским вопросам. Также они будут сотрудничать с зарубежными партнерами, реализовывать проекты и обмениваться опытом, выдвинут предложения для облегчения процесса гармонизации законодательной и институциональной базы в области финансов Молдовы к требованиям Европейского союза.

Президент ТПП Георге Куку приветствовал создание Лиги банкиров Молдовы, подчеркнув, что банковская система является важной составляющей экономики любого государства. Тем не менее, банковское дело очень своеобразно и нуждается в организации, представлении и поддержке. «Мы готовы продолжить сотрудничество, как с Ассоциацией банков Молдовы, так и с новой структурой, основанной банкирами», - отметил он.

Президент Лиги банкиров Молдовы Дмитрий Урсу в свою очередь высоко оценил опыт и репутацию ТПП Молдовы в представлении интересов экономических агентов, улучшении делового климата, продвижении внешней торговли. Он отметил, что Лига банкиров Молдовы была создана 15 апреля 2013 г. В нее входят 18 членов – банкиры со всей страны и из-за границы: США, Голландии, Румынии, России, Украины. Учредители Лиги банкиров Молдовы являются профессионалами более чем с 15-летним стажем в банковском деле.

Основная цель Лиги банкиров Молдовы – активизировать роль банковского сектора в национальной экономике, защитить и укрепить в обществе статус банкира. Несколько банковских учреждений Молдовы являются членами ТПП. Дмитрий Урсу отметил, что у Лиги банкиров и ТПП Молдовы общие ценности и цели, общая среда развития, и поэтому обе организации договорились сотрудничать в духе взаимной поддержки.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?