X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Вкладчики Bank of Cyprus потеряют 50%

26 июл. 2013, 15:59   В Мире
3478 0
Фото: financiarul.ro
Крупные вкладчики Bank of Cyprus потеряют около 50% своих вкладов. В счет списанных средств со счетов их владельцы получат акции банка.

Глава Bank of Cyprus Софоклис Михаелидис заявил, что крупные вкладчики банка потеряют более 50%, но их потери не превысят 60%. Новые данные по потерям указаны с учетом оценки необходимого банку капитала.

Для получения помощи от международных кредиторов властям Кипра пришлось согласиться с тем, что Bank of Cyprus должен провести реструктуризацию, в результате которой потери понесут вкладчики с размером вклада более 100 тысяч евро. Однако ранее размер потерь указывался на уровне 30%. Второй по размеру банк Кипра Laiki должен будет полностью закрыться, а потери будут компенсированы только владельцам вкладов размером менее 100 тысяч евро. Это уже повлекло за собой снижение рейтингов самих банков до дефолтного уровня, а также снижение рейтингов Кипра.

Новый план реструктуризации Bank of Cyprus должен быть одобрен "тройкой" международных кредиторов, в которую входят Евросоюз, Международный валютный фонд и Европейский центральный банк. По прогнозам, реализация новых мер закончится уже к концу сентября, а официально подтверждены данные по потерям будут на следующей неделе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?