X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

В торговые точки Паланки наведались инспекторы ANSA

10 ноя. 2017, 17:51   Общество
2342 0

Агентство по безопасности пищевых продуктов провело проверки в торговых единицах села Паланки. Такие проверки будут проводиться последующие два месяца, сообщает Интернет-ресурс Noi.md.


Инспекторы проверяли торговые точки по переработке и разделыванию мяса, а также местные рынки сельскохозяйственной продукции. Поводом для проверок послужила новая вспышка африканской чумы свиней.


В ходе проверок было установлено, что из 23 продовольственных магазинов 17 работают без санитарно-ветеринарной авторизации на функционирование, у 5 торговых единиц отсутствуют документы о прослеживаемости пищевых продуктов, на прилавках двух магазинов были обнаружены просроченные продукты.


Также были выявлены такие нарушения, как присутствие посторонних людей в технологических зонах, отсутствие операционных регистров или их неправильное составление, отсутствие книги жалоб, несоблюдение условий хранения продукта, переупаковка продуктов.


В одной из торговых точек села Раскаеций Ной было обнаружено 15,2 кг продуктов без документов о происхождении, с истекшим сроком годности, среди которых два килограмма копченой свиной грудки. Все несоответствующие продукты были уничтожены. На рынке Оланешт было найдено 330 кг живой рыбы, продавцы которой не смогли предоставить документы о происхождении товара.



Тревожная ситуация зафиксирована и в Школе ремесел №12 в деревне Виишоарэ (Штефан Водэ), в продовольственном блоке которого питаются 120 учеников. Руководству школы были даны предписания по модернизации пищеблока, принятию мер по обучению персонала для применения лучшей практики в общественном питании, повышению уровня ответственности персонала пищеблока.


В результате проведенных проверок инспекторы составили 21 акт проверки, три предписания.
В ближайшее время инспекторы STSA Каушан вместе с коллегами из Штефан Водэ наведаются и в другие торговые точки Штефан Водэ. Проверки пройдут во всех супермаркетах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?