X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Несовершеннолетние заключенные прошли курсы профессиональной подготовки

27 окт. 2017, 8:31   Общество
4244 1

Проект «Новая жизнь для молодых правонарушителей» предоставил возможность 40 молодым людям, находящимся за решеткой, легче интегрироваться в общество, отмечает NOI.md.

В течение года несовершеннолетние из пенитенциарных учреждений №10-Гояны и №13-Кишинев посещали курсы общения и освоили профессии повара, кондитера, парикмахера и сапожника. Они приобрели знания, профессиональные навыки и получили сертификаты об окончании курсов, чтобы после освобождения из-под стражи могли устроиться на работу. Проводились также кампании по поощрению равных возможностей на рынке труда и информационные программы для содействия их интеграции.

Проект финансировался Министерством иностранных дел через Румынскую программу сотрудничества в целях развития и осуществлялся при поддержке Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН). Программа была основана на партнерском соглашении, заключенном Департаментом пенитенциарных учреждений Молдовы с Западным университетом и Межкультурным институтом, оба из Тимишоары, Румыния.

Проект был реализован в двух тюрьмах Департаментом пенитенциарных учреждений (ДПУ), подчиненным Министерству юстиции, и партнерами по развитию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?