Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Должность, которая позволит Путину пожизненно править

25 окт. 2017, 19:30   В Мире
9006 8

Идея, введения института Государственного совета по китайскому образцу, во главе которого пожизненно встал бы президент России Владимир Путин, очень импонирует силовикам и части его питерского окружения, но встречает ожесточенное сопротивление со стороны старой «Семьи».

Нужно признать, что Китайская модель для Владимира Путина в нынешних реалиях была бы наиболее удобной и комфортной. По сути, лично для Владимира Путина это выход из идеологического тупика, в который завела его нынешняя Администрация президента (АП) Есть мнение, что председатель парламента России Вячеслав Володин является главным идеологом внедрения концепции Госсовета, в которой Госсовет по сути исполнительный орган, подчиняющий остальные исполнительные органы власти. Т.е. Госсовет это структура, которая кооптирует губернаторов, Правительство и т.д.

Проект подобного Госсовета прорабатывался. Владимир Путин в этой системе становился бы не просто Председателем Госсовета, но как раз и духовным, национальным лидером России.

Остальные фигуры в этой системе могут стать номинальными, в том числе и президент. В принципе, Путин может провести необходимые реформы без принципиальных изменений в Конституции, но и даже в случае изменений в конституции всю необходимую рутину мог бы взять на себя Председатель Государственной думы.


По сути, Путин становится квазимонархом, без наследования трона… отсюда прощупывание «монархической почвы» и жесткая критика госпожи Поклонской со стороны АП и либералов, отрабатывающих задание «семьи»…

Председатель партии «Единая Россия» становится вторым лицом в государстве. Ныне это Дмитрий Медведев. Политес соблюдается. Вес приобретают региональные руководители. Теряют в весе Правительство и АП… силовики выходят из под политического гнёта АП.

Работа по подготовке ко внедрению системы Госсовета должна была начаться месяц назад, но Нынешняя АП полностью дискредитировала идею Госсовета. Больше всего такой концепцией недовольна «семья» – им куда понятней и удобней проникнуть во «двор» Путина, где и последовательно дёргая за ниточки провести своего преемника на пост президента. Никакие «духовные лидеры» и прочие надстройки им не нужны.

Вместо этого внутриполитический блок Кремля лоббирует реформу АП, которая по сути станет косметической перестановкой… в ходе которой ряд лиц лишатся своих должностей. «Чёрной меткой киндера» (глава Администрации президента – ред.) уже отметили ряд фамилий, о которых ближе к конце недели…

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?