X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Министр Георгий Шалару подозревается в отмывании денег

17 июл. 2013, 15:56   Общество
4572 0
Фото: timpul.md
Министр окружающей среды Георгий Шалару подозревается в получении денег в рамках проекта, финансируемого возглавляемым им ведомством, пишет портал moldovacurata.md. Георгий Шалару входит в состав группы авторов исследования «Управление биоразлагающимися отходами», которое финансируется из Национального экологического фонда. На эти цели из фонда были выделены 250 тысяч леев, сообщает moldovacurata.md, со ссылкой на сайт tribuna.md. В Министерстве окружающей среды не смогли сообщить подробности использования денег, выделенных на разработку исследования.

Авторами исследования «Управление биоразлагающимися отходами» являются Георгий Шалару, Аурелия Бахнару, Раду Осипов, Александр Голик и Александр Жолондковский. Последний, до февраля 2013 года занимал должность директора Ассоциации по освоению отходов, поэтому попал в поле зрения Национальной антикоррупционной комиссии (НАК).

НАК установила, что в марте 2010 года Административный совет Национального экологического фонда постановил выделить 635 тысяч леев под будущий проект Ассоциации по освоению отходов, возглавляемую Жолондковским. Год спустя другая ассоциация, созданная им же, выиграла проект на 2,4 млн. леев, выплаченных из Национального экологического фонда, а в 2012 году из этого же источника выделили еще 250 тыс. леев – на разработку исследования об управлении биоразлагающимися отходами.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?