X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кем является и как выглядит муж Ангелы Меркель (ФОТО)

10 сен. 2018, 1:30   В Мире
17895 1

В первый раз она вышла замуж в 23 года, однако она подарит свое сердце тому, кто повел ее к алтарю во второй раз.

Она одна из самых сильных женщин в мире, но и одна из самых скрытных. Об Ангеле Меркель (63 года) можно сказать, что она упорная, правильная, прагматичная, лаконична в движениях, и никак не женщина, которая может быть чувствительной сторону или увлечена личной жизнью. Самое большее, что она позволяет нам увидеть: она любит садоводство, жареную картошку с пикантным майонезом и холодным пивом, животных, горные походы или пение (смотрите последнее доказательство такого рода во время предвыборного мероприятия, где она поет с джазовым солистом).

Ее муж, так же как и она, не любит рассказывать о личной жизни, предпочитает вместо публичности университетскую среду, которая так близка ему. Иоахим Зауэр (68 лет) – профессор квантовой химии в Берлинском университете, откуда и шутка одного из немецких еженедельников, что он «невидим, как молекула».

Иоахим никогда не общается с прессой и очень редко появляется в обществе вместе с супругой, предпочитая следить за событиями по телевизору.

Он всегда в шаге позади нее, но занимает первое место в ее сердце, а также является самым верным помощником.


Но он был таким и тогда, когда Ангела узнала его, далеким от людей и углубленным в своих исследованиях. Это привело к распаду его первого брака, который длился 16 лет и подарил ему двух сыновей: Даниила и Адриана.

Иоахим и Ангела познакомились в 1981 году в одном из исследовательских институтов – оба были докторами наук в области квантовой химии и на тот момент состояли в браке. После развода Ангелы с физиком Ульрихом Меркелем, за которым последовал и развод Иоакима в 1985 году, они начали жить вместе. И может быть их отношения без обязательств и официальных предположений продолжились, если бы христианско-демократические лидеры не отметили, что не к лицу их кандидату сожительствовать более десяти лет с мужчиной, не будучи с ним в браке. Так, по сложившимся обстоятельствам, партнеры решили «соединить» свои жизни, заключив брак в канун Рождества, 30 декабря 1998 г.

Позже, когда Ангела стала более активной в политике и известной личностью, Иоахим объявил о своем намерении оставаться в тени. Даже во время предвыборной кампании он предпочитал не «мешать». Единственное появление с женой было на Байройтском оперном фестивале, поскольку оба они являются большими ценителями музыки Ричарда Вагнера (отсюда появилось и второе прозвище среди журналистов, которым он отказывался давать интервью – «призрак оперы»).

Многие шутят и по поводу того, что его фамилия означает «угрюмый» или «кислый». Однако Иоаким и не угрюмый, и не кислый, он обладает острым чувством реальности и сдержанным чувством юмора – что больше нравится англичанам.

Интересно, что хотя Ангела Меркель выиграла новый срок, она продолжает жить скромно, у нее строгий гардероб, без «излишеств». Дом, в котором она живет, съемный, за него семья платит из собственного бюджета, а не государственного.

Точно так же, когда они отправляются в отпуск (обычно в Италию), г-н Зауэр предпочитает сам оплачивать транспорт или даже путешествовать в одиночку, поскольку авиарейсы дешевле.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?