Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Как Додон комментирует задержание председателя Дубоссарского района?

27 сен. 2017, 11:40   Политика
3466 1

Президент Молдовы Игорь Додон выразил свое возмущение в связи с задержанием председателя Дубоссарского района Григория Поличинского в Кишиневском международном аэропорту.

По информации главы государства, выдвинутое Поличинскому обвинение является преувеличенным и имеет политическую подоплеку, сообщает NOI.md.

«Правящий режим уже давно использует этот рычаг давления на руководителей местных властей. При этом к ответственности привлечены далеко не все из тех, кто участвовал в краже миллиарда и совершал другие преступления на государственной службе», – утверждает Игорь Додон.

По его словам, если у следственных органов имеются серьёзные основания для задержания главы Дубоссарского района, пусть они предъявят их общественности. «В противном случае, считаю необходимым немедленно освободить Григория Поличинского из-под ареста», – заключил Игорь Додон.

Председателя Дубоссарского района Григория Поличинского задержали 26 сентября вечером в Кишиневском международном аэропорту во время возвращения с отдыха.


По данным Антикоррупционной прокуратуры, он подозревается в злоупотреблении служебным положением, с нанесением общественным интересам ущерба в крупном размере и превышении служебных обязанностей, приведшем к тяжелым последствиям.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?