X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Сколько денег Япония выделяет Молдове на поддержку АПК?

25 сен. 2017, 10:50   Экономика
2444 0

Япония предоставит Молдове на внедрение проекта развития консервативного сельского хозяйства в нашей стране грант в размере около $ 4,8 млн.

В целом при поддержке правительства Японии в Молдове внедряется четыре проекта в области сельского хозяйства на общую сумму около $ 65 млн.

Об этом говорилось в ходе встречи, которую провели министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Молдовы Василий Бытка и посол Японии в нашей стране Масанобу Йоши, передает NOI.md.

Василий Бытка выразил благодарность Японии за поддержку, оказываемую нашей стране, и подтвердил готовность сотрудничать в целях развития сельского хозяйства Молдовы, внедрять конкретные проекты для молдавских фермеров, развития регионов страны.

Он отметил, что запускаемый в этом году при поддержке Японии проект «Консервативное сельское хозяйство – развитие устойчивой системы управления почвами в Молдове» имеет особое значение для нашей страны.

В свою очередь японский посол отметил, что инвесторы из Страны восходящего солнца хотели бы развивать и далее сотрудничество с Молдовой, особенно в области сельского хозяйства и здравоохранения.

По его словам, в рамках упомянутого проекта по развитию консервативного сельского хозяйства в Молдове будет предоставлено около $ 4,8 млн. На эти средства будут закуплены и поставлены 106 тракторов. «Мы также готовы оказать поддержку фермерам вашей стране, и намерены увеличить импорт пшеницы и вина из Молдовы, поскольку деловые люди из Японии очень ценят молдавские вина. В этом отношении мы заинтересованы в инициировании ряда совместных проектов», – сказал японский дипломат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?