X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Рогозин удалил записи с угрозами в адрес Молдовы и Румынии

1 авг. 2017, 16:10   Политика
4419 5

Записи Дмитрия Рогозина с угрозами в адрес властей Молдовы и Румынии исчезли с его страниц в социальных сетях.

Вице-премьер и специальный представитель президента России по Приднестровью Дмитрий Рогозин решил стереть упоминания о его эмоциональной реакции, последовавшей за решением властей Румынии не пустить самолёт с ним на борту через своё воздушное пространство. В солидарности с демаршем Румынии Рогозин позже обвинил действующих властей Молдовы, сообщает NOI.md.

В серии записей, оставленных в социальных сетях 28 июля, Дмитрий Рогозин информировал своих подписчиков о том, как развивается ситуация вокруг регулярного рейса, курсирующего между Москвой и Кишинёвом, на котором он планировал прибыть в столицу Молдовы. Тогда он сообщил о том, что сначала самолёту после вылета попытались отказать в посадке в Международном аэропорту Кишинёва, а затем отреагировал на решение властей Румынии не пустить самолёт в своё воздушное пространство. Он написал о том, что «власти Румынии подвергли опасности жизни пассажиров самолёта», в первую очередь, женщин и детей, и словами «Ждите ответа, гады» пригрозил ответными мерами.


В своих аккаунтах в социальных сетях Дмитрий Рогозин также прокомментировал решение властей Молдовы о выдворении членов нескольких делегаций из России, состоявших из артистов, предпринимателей и политических деятелей, которые прибыли в Кишинёв до вице-премьера России. Тогда он назвал лиц, причастных к данным решениям, «сборищем скандалистов», а всю историю назвал «некрасивой и позорной». Рогозин тогда сообщил о поручении, переданным им посольству России в Молдове, в котором потребовал дипломатов вмешаться в ситуацию. Однако автор этих сообщений решил удалить их из социальных сетей, не сообщив о причинах этого поступка.

Напомним, что Дмитрий Рогозин был приглашён на трехстороннюю встречу с президентом Молдовы Игорем Додоном и лидером Приднестровья Вадимом Красносельским, которая должна была состояться 29 июля в Бендерах. Вице-премьер России планировал принять участие в торжественных мероприятиях, приуроченные к 25-ой годовщине со дня разворачивания миротворческой операции после военного конфликта 1992 года.

Однако самолёту российской авиакомпании «S7 Airlines», на борту которого Дмитрий Рогозин направлялся в Кишинёв, было отказано в пролёте над территорией Румынии. Рогозин был вынужден вернуться в Москву, а пассажирский самолёт отправился на дозаправку в Минск. Позже он заявил о том, что Россия предпримет жёсткие ответные меры, а все лица, причастные к инциденту, будут привлечены к ответственности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?