X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Семь реальных способов стать миллионером

1 янв. 2018, 11:30   Общество
5180 1

Не обязательно выиграть в лотерею или наследовать состояние, чтобы войти в клуб миллионеров.

Накопить миллион не является невыполнимой задачей, но нужно быть готовым к определенным жертвам. На первый взгляд, дойти до суммы в 1 миллион долларов может показаться невозможным, но это легче, чем вы думаете. То, сколько вы зарабатываете, очень важно, но еще важнее то, как вы используете заработанное, пишет Entrpreneur.com

1. Увеличьте маржу дохода

Маржа прибыли касается не только бизнеса, этот показатель может применяться к любому. «Увеличивая маржу между тем, что вы зарабатываете, и тем, что тратите, вы получаете прибыль, точно так же, как и в бизнесе»,– говорит Дж. Д. Рот, который ведет блог личных финансов Money Boss. Он предлагает сэкономить половину зарплаты каждый месяц и рекомендует семьям с двумя источниками дохода жить на одну зарплату, а вторую откладывать.


2. Начните с 10 миллионов долларов

Это, на самом деле, шутка, доказывающая, как мозг обманывает людей, когда те делают инвестиции. Кирк Чишолм, руководитель инновационной консультативной группы, утверждает, что заработать миллион при правильном инвестировании не составит вам труда, если вы молоды и избегаете психологических ловушек. «Осторожно относитесь к продаже и покупке инвестиций. Создайте четкий финансовый план и следуйте ему, и со временем вы станете миллионером», – уверяет он. Те, кто часто покупает и продает, теряют по сравнению с теми, кто покупает и удерживает акции, показывают данные исследования Vanguard.

Кроме того, очень важно начать инвестировать рано. Чем позднее начнете инвестировать, тем труднее будет накопить желаемую сумму.

3. Превратите свое увлечение в бизнес

«Найдите то, чем вы действительно увлечены, станьте специалистом в этой области, потом превратите это в бизнес», – рекомендует Джозеф Карбон, советник группы планирования Focus.

История Chipotle наглядно демонстрирует это. После окончания кулинарной школы в 1993 году, основатель Chipotle Стив Эллс очень хотел открыть ресторан изысканной кухни. Не имея средств для высококлассного места, он взял небольшой кредит у своего отца и открыл свой первый Chipotle, чтобы собрать деньги для своего эксклюзивного ресторана. После продажи 1000 буррито в первом месяце он изменил свое отношение к элитной кухне и нашел свой путь к богатству с популярной сетью ресторанов Chipotle Mexican Grill.

4. Инвестируйте в недвижимость

Если вы сэкономили деньги, можете инвестировать в квартиру или дом в дешевой зоне, которая может стать популярной и будет развиваться в будущем. После того, как вам удастся избавиться от кредита, вы получите недвижимость в полную собственность и можете сдать ее в аренду или продать.

5. Измените свой образ жизни

«Забудьте о том, что миллионеры тратят деньги налево и направо. Многие люди, которые живут в дорогих домах и водят дорогие автомобили, на самом деле не владеют большим богатством», утверждают авторы книги «Millionaire Next Door» Томас Дж Стэнли и Уильям Д. Данко, которые обнаружили, что высокие зарплаты не означает большое богатство, богатые живут бережливо, тратят мало.

6. Найдите прибыльную работу

Это может показаться очевидным, но если вы хотите добиться значительного состояния, то должны больше зарабатывать. Если вы получаете столько, сколько вам хватает на жизнь, вы никогда не станете миллионером.

Марк Кубан нашел способы заработать деньги еще с малых лет. Первый опыт в бизнесе у него был в 12 лет, когда он продал мешки для мусора, чтобы купить пару кроссовок для баскетбола. Участь на факультете, он работал в разных местах: барменом, тренером по танцам диско, организатором вечеринок. Свободное время он использовал, чтобы исполнить свою мечту.

7. Изобретите что-нибудь

Сара Блейкли изобрела моделирующие колготки Spanx. Сегодня ее компания Spanx ежегодно приносит прибыль в размере более $250 млн. Начинался Spanx как ответ на раздражающую проблему. Колготки, которые Блейкли вынуждена была носить, работая продавцом факсов в Danka, с одной стороны, были неудобными, с другой – делали ее стройнее. Блейкли изобрела колготки без нижней части, взяв на себя большой риск, поскольку инвестировала в эту идею все свои сбережения в размере $ 5000. Тем не менее, она продолжала работать, продавая копировальные аппараты еще два года, а ночами и в выходные дни разрабатывала прототип утягивающих колготок.

Тай Уорнер изобрел плюшевые игрушки Beanie Babies, которые принесли ему состояние, оцениваемое сегодня в 2,7 млрд долларов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?