Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

ЕС финансирует проекты водоснабжения

19 июл. 2017, 12:30   Экономика
2545 1

Европейский союз будет финансировать разработку технической документации и тендер на строительные работы в рамках 18 проектов.

Проекты относятся к области водоснабжения и канализации (AAC) и энергоэффективности (ЭЭ), отобранных в Регионах развития Север, Центр и Юг Республики Молдова, передает IPN со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства регионального развития и строительства.

Внедрение мероприятий, финансируемых ЕС, должны проводиться в рамках проекта „Модернизация местных публичных услуг в Республике Молдова". Исполняющий обязанности директора проекта Александр Муравский заявил, что акции будут реализованы Агентствами регионального развития с участием многих актеров.

Руководитель Отдела сотрудничества Делегации Европейского союза Анейл Сингх отметил, что цель заключается в том, чтобы получить конкретные результаты для населения. Проект ориентируется на две приоритетные области: обеспечение качественными услугами водоснабжения и канализации и энергетическая эффективность общественных зданий.

Помимо 3,5 млн. евро, предоставленных Европейским союзом, и Министерство по экономическому сотрудничеству и развитию Германии выделит 325 тыс. евро.

Основная цель акции - разработка технической документации для 18 отобранных проектов: десять в области водоснабжения и канализации и восемь в области энергоэффективности общественных зданий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?