Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

На урбанистическом форуме в Москве Усатый обсудит проведение аналогичного форума в Бельцах осенью 2017 года

7 июл. 2017, 13:19   Политика
1455 0

Группы экспертов и руководителей мэрии Бельц в течение недели будут участвовать в разных по тематике мероприятиях в рамках Московского урбанистического форума (MUF).

Молдавской делегации предстоит обсудить также и организационные моменты, связанные с проведением аналогичного форума в Бельцах осенью 2017 года в сотрудничестве с правительством Москвы. Об этом сообщил мэр муниципия Бельцы Ренато Усатый, который вместе с вице-мэром Игорем Шереметом вышел в прямой эфир в социальных сетях с одной из выставочных площадок MUF.

Бельцкая делегация прибывает в Москву в несколько этапов, по мере открытия профильных конференций в ходе урбанистического форума. «Почему очень много наших специалистов приезжает, потому что они должны увидеть, что мы сегодня можем использовать в Бельцах, - сообщил Ренато Усатый.


- Также вместе с правительством Москвы мы проведем такой же форум в сентябре в Бельцах. Есть очень много моментов, связанных с организацией, нам обещали помочь с приглашением международных экспертов из Франции, Германии, России, которые смогут выступить и поделиться своими знаниями не только с руководством Бельц, но и со всеми другими городами, мэрами населенных пунктов страны. Это будет очень важное мероприятие для нас».


Ренато Усатый подчеркнул, что о прогрессе, которого за короткий срок удалось добиться в управлении северной столицей, говорят результаты опроса, проведенного институтом IDIS-Viitorul, которые показали, что бельцкая мэрия является самой транспарентной в стране. «Такой оценки, которую мы получили за два года деятельности, не имеет ни одна примэрия в стране», заметил Усатый.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?