X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

День Дуная в Джурджулештском порту

30 июн. 2017, 16:50   Общество
4037 0

День Дуная во второй раз прошел на территории Международного свободного порта Джурджулешть. Его провела компания Danube Logistic, которая является генеральным инвестором и оператором порта.


День Дуная отмечается в 14-ти странах бассейна реки.

"По случаю Дня Дуная наша компания при поддержке наших партнеров – Австрийского агентства развития, компаний Coca-Cola и Vinaria din Vale – организовали торжественный прием и пикник на свежем воздухе", – сообщили организаторы, отметив тот факт, что Молдова как часть Дунайского бассейна является его полноправным членом.

Участниками приема по случаю Дня Дуная были послы Австрии, Швеции и Франции, представители министерства строительства и регионального развития, деловые люди, а также примары Джурджулешт и близлежащих сел.

"Очень приятно проводить время с людьми этого региона. Река Дунай связывает нас с Европой, с европейскими странами, различными культурами, помогая в экономическом развитии Республики Молдовы", – сказал генеральный директор компании Danube Logistic Томас Мозер.

Международный свободный порт Джурджулешты является главным транспортным логистическим центром на юге Молдовы. Инвестиционное соглашение о его строительстве подписали в 2014 г. Danube Logistics и правительство РМ. Порт расположился на побережье Дуная у впадения в него Прута возле села Джурджулешты. В непосредственной близости от него находится румынский порт Галац и украинский – Рени. Акционерами Danube Logistics являются Европейский Банк Реконструкции и Развития и Danube Logistics Holding BV (Голландия).

Объем перевалки грузов в порту в 2016 г. достиг 873,1 тыс. т, что на 4% больше 2015 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?