Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Налоговики проверили работу центров развлечений и зон отдыха

14 июн. 2017, 18:40   Общество
2822 0

Сотрудники Государственной налоговой инспекции (ГНИ) выявили риски в работе владельцев бассейнов, центров развлечений и зон отдыха.

Государственная налоговая инспекция выявила риски несоответствия в деятельности экономических агентов, предоставляющих услуги в области отдыха и развлечений. Итоги были представлены в результате проверки зон отдыха по всей территории страны.

Целью акции является обеспечение эффективного администрирования налогоплательщиков, недопущение нарушений действующего законодательства и обеспечение соблюдения услуг в сфере отдыха.

Всего инспекторы проверили показатели 73 экономических агентов в данной области. В итоге были выявлены следующие риски:


- отсутствие деклараций всех полученных доходов;

- заявленные потери и снижение уровня рентабельности (из 36 экономических агентов, выплачивающих НДС 24 регистрируют потери);

- несоблюдение правил проведения расчетов наличных денег;

- вероятность выплат зарплат в конвертах. Согласно проведенному анализу, расчет средних зарплат значительно меньше по сравнению со средней зарплатой в национальной экономике (у 42 экономических агентов среднемесячная зарплата составляет 2100 леев);

- присутствие феномена неофициального трудоустройства.

В период с июня по август в целях недопущения возможного нарушения закона, деятельность экономических агентов, предоставляющих услуги в области отдыха и развлечений, будет проверяться налоговыми инспекторами без предупреждения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?